Итоги дистанционного этапа олимпиады по английскому языку

Итоги дистанционного этапа олимпиады по английскому языку

Итоги дистанционного этапа олимпиады по английскому языку С 1 по 9 апреля в рамках X областной олимпиады по иностранным языкам, проводимой языковой школой "ЭКСПЕРТ" при поддержке Министерства образования Калининградской области, прошел дистанционный тур олимпиады по английскому языку. За эти дни в конкурсе приняли участие более 1400(!) обучающихся из 60 образовательных организаций города и области: 337 учеников 5 классов, 358 учеников 6 классов, 264 ученика 7 классов и 459 учеников 8 классов.

Для школьников 5-7 классов был предусмотрен только дистанционный этап олимпиады, в котором проверялись навыки аудирования и чтения. Школьники 8 классов после прохождения дистанционного этапа (аудирование, чтение) могут участвовать во втором туре (письмо) и финале (публичные выступления). Во второй тур проходит 31 человек, набравший наибольшее количество баллов в первом (дистанционном) туре, к финалу допускается пятеро школьников, показавших наилучший результат во втором туре.

Задания для Олимпиады были разработаны на основе и в формате международного экзамена Pearson test of English (General). Пяти- и шестиклассники выполняли задания уровней А1-А2, семи-и восьмиклассники - уровней А2-В1.

Особо хотим отметить учащихся 5-х и 6-х классов, которые показали не только высокую активность, но и очень высокие результаты. Ребята, вы настоящие молодцы!

Все участники Олимпиады, а так же координаторы зарегистрированных учебных заведений, уже имеют доступ к результатам, чтобы просмотреть свою работу, увидеть ошибки, скачать сертификат участника или диплом призера / победителя, преподаватели могут получить благодарственные письма.

Поздравляем призеров и победителей, продемонстрировавших наилучшие результаты по области в своей возрастной группе! 

5 класс

6 класс

I место

   Лептина Мария Ильинична, МАОУ СОШ г. Зеленоградска

   Томм Алексей Владиславович, МАОУ гимназия №40

   Потапов Иван Дмитриевич, МАОУ гимназия №32

   Савикин Андрей Игоревич, МАОУ гимназия №32

   Семенова Юлия Сергеевна, МАОУ Гимназия №40

   Ящук Анна Игоревна, МАОУ СОШ №56

   Русанов Сергей Константинович, МАОУ гимназия № 32

   Зрейкат Мария Рами, МАОУ гимназия № 1

II место

   Черникова Мария Андреевна, МАОУ лицей №35 им. Буткова

   Крючкова Мария Алексеевна, МАОУ гимназия №32

   Кузнецова Арина Сергеевна, МАОУ Гимназия №40 им. Гагарина

   Писарь Алина Сергеевна, МАОУ Гимназия №40 им. Гагарина

   Густов Ян Евгеньевич, МАОУ гимназия № 1

   Воркожоков Максим Вадимович, МАОУ гимназия № 1

   Попов Леонид Владимирович, МАОУ гимназия № 1

   Малеванная Софья Владимировна, МБОУ "Классическая школа"

   Витязь Дарья Игоревна, МБОУ гимназия г. Гурьевска

 III место

   Семенова Виолетта Алексеевна, МБОУ СОШ им. Антошечкина

   Мурмокас Вадим Александрович, МАОУ Гимназия №40

   Черных Анастасия Павловна, МАОУ гимназия № 2

   Ступин Захар Дмитриевич, МАОУ Гимназия №40

   Кущик Ксения Александровна, МАОУ гимназия №1

   Ильин Владимир Сергеевич, МАОУ Гимназия №40

   Прилепин Александр Сергеевич, МАОУ Гимназия №40

   Гнатюк Милан Ярославович, МАОУ гимназия №32

   Куприянова Варвара Юрьевна, МБОУ СОШ им. Антошечкина

   Чубукова-Реуцкая Софья Сергеевна, МАОУ СОШ №56

   Бочкова Александра Алексеевна, МАОУ лицей №23 г. Калининграда

   Долганова Наталья Андреевна, МАОУ СОШ №38

   Колмаков Михаил Антонович, МАОУ Гимназия №40 им. Гагарина

   Плугатырь Данила Александрович, МАОУ Гимназия №40 им. Гагарина

   Пенчук Полина Петровна, МАОУ гимназия №1

   Сорокина Софья Александровна, МБОУ СОШ г. Мамоново

   Столбоушкина Виталия Николаевна, МБОУ "Классическая школа"

   Власова Диана Дмитриевна, МАОУ Гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина

   Дегтяренко Константин Михайлович, МАОУ гимназия № 32

   Волкова Валерия Сергеевна, МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска

   Титов Павел Александрович, МАОУ СОШ №38

   Макаров Николай Сергеевич, МАОУ Гимназия №40 им. Ю. А. Гагарина

   Ремзина Арина Петровна, Православная гимназия г. Калининграда

   Диваков Кирилл Андреевич, Православная гимназия г. Калининграда

   Кечина Александра Викторовна, МАОУ Гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина

7 класс

8 класс

I место

   Губина Анастасия Алексеевна, МАОУ СОШ №56

   Карузин Иван Михайлович, МАОУ лицей №18


   Овчинникова Арина Витальевна, МАОУ гимназия №1

   Колчин Данил Витальевич, МАОУ Гимназия № 40 им. Гагарина

II место

   Щепкова Мария Николаевна, МАОУ гимназия № 32

   Наумова Анна Юрьевна, МАОУ гимназия № 32

   Асташкевич Ксения Андреевна, МАОУ СОШ № 7

   Цой Анна Сергеевна, МАОУ лицей №18

   Долговицкая Ирина Александровна, МБОУ СОШ "Школа будущего"

   Грошева Екатерина Максимовна, МАОУ СОШ №56

   Понамарева Кристина Анатольевна, МАОУ гимназия № 32

   Ерещенко Александр Александрович, МБОУ СОШ "Школа будущего"

   Бондаренко Денис Юрьевич, МБОУ СОШ "Школа будущего"

III место

   Чечёткина Мария Евгеньевна, МАОУ СОШ №47

   Морозова Юлия Константиновна, МАОУ СОШ №7

   Гонда Полина Андреевна, МАОУ Гимназия №1

   Свирилина Ксения Кирилловна, МАОУ СОШ №33

   Эрдман Иан Томас, ГБОУ КО КШИ АПКМК

   Наумова Александра Юрьевна, МАОУ гимназия №32

   Билоус Софья Павловна, МАОУ гимназия №32

   Приалгаускис Донатас Ляонович, МАОУ СОШ №56

   Виноградова Надежда Алексеевна, МАОУ СОШ №31

   Казачкова Софья Сергеевна, МАОУ Гимназия №40 им. Гагарина

   Шувалов Захар Валерьевич, МАОУ Лицей №17

   Пилипенко Александр Леонидович, МАОУ СОШ №3

   Игнатчик Мария Михайловна, МАОУ гимназия №32

   Бондаренко Мария Олеговна, МАОУ гимназия №32

   Игнатова Алина Андреевна, МАОУ гимназия №32

   Башун Татьяна Вадимовна, МАОУ гимназия №32


Для восьмиклассников предусмотрен второй очный тур олимпиады. Приглашаем на него всех призеров и победителей, а также ребят, вошедших в TOP-30:
Соколову Александру Александровну (МАОУ лицей №17), Куликова Илью Сергеевича (МАОУ СОШ № 47), Тянгинскую Анастасию Романовну (МАОУ СОШ №38), Армичеву Ольгу Романовну (МАОУ лицей №18), Куракову Марию-Доминику Васильевну (МАОУ лицей №23), Виас Владиславу Атикуловну (МБОУ СОШ "Школа будущего"), Фоменко Анастасию Игоревну (МАОУ гимназия №32), Принцеву Елизавету Сергеевну (МАОУ СОШ №46 с УИОП), Шушлебину Арину Юрьевну (МАОУ лицей № 5, г. Советск), Чалышеву Анну Дмитриевну (МАОУ лицей №23), Сорокина Семёна Юрьевича (МАОУ СОШ №56) и Кирьякову Марию Владимировну (МАОУ СОШ №2). 

Приглашаем участников второго тур (только учащихся 8-х классов!) 12 апреля в 10.00 на ул. Генделя, 5 (4 этаж) для участия во втором туре Олимпиады.

Желаем всем удачи!

Возникшие вопросы можно адресовать оргкомитету: olimp@el39.ru, (4012) 43 00 61.





Назад к списку